Позаботиться надо не только о тыле союзников, но и о своем

Веселые картинки

Самые приятные картинки последних дней — это плачущий небритый Гордон со срывающимся голоском. Который тихенько слинял из столицы, если не из страны. Видно, «стрелять из кажнова окна» запыхался. 

И бегство Дудинского с Раецкой. Теперь из Киева. 

Отважный Шрайбман тоже сбежал, но он хоть фоток с позорного пути не постил. А тут — в просторной машине, с Данейко-кошельком под боком и Чекулаевой за рулем, бандеровскими проселками беглые пробираются из Киева на польскую границу. Мир становится немножечко тесен, правда? А синдром Кохно-Дудинского оказался заразен, да? 

Трусы

Почему они бегут? А почему полицаи и коллаборанты бежали от наступающей Красной армии? Кушель с Арсеньевой, Сажич, которого Шушкевич потом взасос целовал? Гениюш? Страшно. Чует кошка. Да и мокрые снова дудики не дают сидеть на одном месте. 
Напомню, Данейко — это предполагаемый Егорка Гайдар в правительстве штутгартфюрера. Пока еще богатый. Супружница Чекулаева — организация «босоногих женшшын» и мобилизация диаспоры. Дудинский — их связь с «бамондам», паясничал под БТ, надеялся расшатать-развалить. А Раецкая неумна. Любовь зла — полюбила козла.
Штришок: бегут и голосят по соцсетям о ночлеге и жратве, приюте и обогреве. С собой в салоне собака, багажник забит отпаривателем, блендером, смокингом. Ну а что, рецепт данеек, как стать богатым: тратить не свои деньги, а чужие. Да, а когда кто-то попросился по пути подобрать (из их же хевры), получил презрительный отказ: ты что, не видишь, самим тесно. 

С — салидарнасць. Змагар змагару — это вам не ворон ворону. 

Подлецы

Теперь о других картинках. Ксения Федорова — та, что поила-кормила всю сегодня бегущую, а летом 20-го куражившуюся гопу. Штаб-квартиру для мятежа предоставляла своими кафе и салонами в центре Минска охотно. 

Сейчас пишет: «Самая большая благодарность у меня к Полякам и Литовцам. Со времён 20-го. Помогают, поддерживают и реабилитируют. М — милосердие соседей». 

Которое, понятно, не относится к нелюдям-мигрантам. Хотя они всего-то хотели мирно, незаметно, побыстрее пробраться через Польшу и Литву. А их там убивали. На таких «М» не распространяется. 

Сама Федорова нынче серьезно болеет. И вовсю бесплатно обследуется, лежит и лечится в больницах того самого «рыжыма, который шатала». Съездила за границу — как-то дороговато — вот и воротилася. И никто ей ее «гуляла-гуляю-ибудугулять» не вспомнил. Но это не милосердие, нет, это другое. 

Ганна Северинец, бывшая учительница, пишет: «Плачу i плачу, ня можна спынiцца. Хлопчыкi на востраве Змяiны палеглi ўсе. Рускi ваенны карабль, iдзi на х...» Пусть бы ревела и дальше, старая кликуша, коль не может уже отличить сказку от реальности. 
Но она же продолжает наших детей учить! И не про «82 сдавшихся в плен, целыми доставленных в Севастополь» им расскажет, а вот эту грязную легенду от штопаных гордонов! Искажение истории вновь начинается на наших глазах, будем терпеть?
Сама же сестра осужденного экстремиста — из гиперактивных. И фото полно с того августа, и лично писала взахлеб. 

Предатели 

Недавно был у меня разговор с генерал-лейтенантами, один из которых уверенно сказал: пятую колонну мы в Беларуси разгромили. Под корень, нет ее больше. Если он про «институты гете» и кормившихся с их рук «радослав» — верю. 

Но неужто непонятно, что федоровы и северинцы — это тоже самая настоящая пятая колонна?! Неструктурированная, раздробленная, отрезанная от грантов, но — живая. Существующая. Если, как сказал другой генерал-лейтенант, натовцы начнут запускать ракеты, — северинцы и федоровы будут первыми, кто начнет рисовать кресты целеуказания на зданиях и сооружениях. Да и на жилых домах «ябатек» — тоже. 

В том числе и на ваших, генерал-лейтенанты, уверяю. 

Поэтому у меня простой вопрос: зачем все еще работают салоны и кафе Федоровой? Не почему, а зачем? Если натовцы придут, она сама им там педикюр языком будет делать. 

Почему Северинец клацает клавиатурой по фейсбукам вместо того, чтобы рукой писать из колонии? Материалов — выше крыши. Трое детей? Так она их уже сделала «змагарами». И остальных (уже наших!) детей, до кого дотягивается, продолжает калечить. 

Генералы, поймите: белорусскому обществу, народу, государству все равно, как вы зачистите пятую колонну. Каким образом, методом, способом — вы ж меня не учите, как и про кого колонку писать? Но мы все, всем народом, должны понимать: пока предатели рядом, успокаиваться нельзя. Рано. Хоть, понимаю, и хочется. 

Передай другому

Специально написал только про двух, даже не самых отъявленных. Чтобы обозначить проблему, раз. И напугать остальных активистов фейсбука, два. Именно напугать: аргументы бесполезны, перевоспитывать поздно, полицайство в душе, если не в крови. 
Таких у меня целый список со скринами и цитатами. По опыту: такие поначалу гордятся собой, потом стонут-ахают «а меня-то за что?», затем стирают свои фейсбуки. До ногтей. И сидят-боятся. Или бегут. И правильно делают. 
Смотреть на казненных предателей — картинка все же грустная. Нам нужны картинки веселые. Как предатели бегут. Постоянно. Как они сидят. Можно даже, «как мышь под веником» — Стасик Карпов из таких филологически точно описал собственное состояние. С языками, засунутыми туда, откуда они свой бчб и доставали в августе 20-го.

Змагары, прошу максимальный перепост. В целях вашей же безопасности, без которой вы превращаетесь в слизней. 

Дочистить обязательно нужно сейчас: плесень растет быстро, раковая опухоль еще быстрее. Да и накипело. 

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by
 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter