В Могилевской области ветер повредил энергоснабжение

Сильные порывы ветра, скорость которых достигала 31 метра в секунду, повредили электроснабжение в семи районах Могилевской области. Об этом рассказала специалист по связям со СМИ РУП «Могилевэнерго» Наталья Ильинич.

Пострадали Кличевский, Быховский, Краснопольский, Кричевский, Костюковичский, Хотимский и Климовичский районы. Над устранением повреждений и порывов в электрических сетях в круглосуточно режиме работали энергетики РУП «Могилевэнерго». На восстановительных работах было задействовано 116 бригад, 132 единицы техники, 443 специалиста. Могилевским специалистам помогали коллеги из Витебской и Минской областей.

Всего из-за отключения в сетях проблемы с энергоснабжением наблюдались в 960 населенных пунктах, на 190 фермах, у 98451 абонентов – физических лиц и у 4732 - юридических. Минимальное время отключения потребителей от сети 110 кВ составило 34 минуты, максимальное - 4 часа 39 минут.  

По состоянию на 12.00 сегодня от электроснабжения были отключены 246 населенных пункта и 38 ферм, которым электричество подавалось с помощью передвижных электростанций. Для полного восстановления повреждений в электросети на это время энергетикам региона оставалось устранить 488 обрывов, восстановить 137 поврежденных опор линий электропередач.

Работы по ликвидации последствий сильного ветра продолжаются.

Фото Могилевэнерго

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter