Варяница: «Белая Русь» на протяжении 18 лет занимается формированием гражданского общества Беларуси

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» уже почти 18 лет занимается формированием гражданского общества Беларуси. Таким мнением с журналистами сегодня поделилась заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница незадолго до начала IV съезда Республиканского общественного объединения «Белая Русь»:


— Общественное объединение «Белая Русь» родилось в 2004 году именно на Гродненщине. Именно поэтому мы чувствуем на себе определенную ответственность за дальнейшее развитие объединения. Сегодня наша организация объединяет в своих рядах политологов, философов, госслужащих и рядовых граждан. Все они — активные, позитивные, ответственные люди, которые иногда рискуют, принимая решение, возможно в чем-то ошибаются, но все равно идут вперед. Мы движемся по вектору роста и развития организации. И сегодня Белая Русь — не просто одно из многих общественных объединений, это общественно-политическое объединение, движение, которое занимается прикладными вопросами в том числе.

По мнению делегата IV съезда, основная задача РОО «Белая Русь» — синергия с государственным управлением, государственной властью, поддержка рядовых граждан и страны в целом.

Светлана Варяница подчеркнула, что наши оппоненты не единожды пытались навязать нашим гражданам свои взгляды и понятия. Именно тогда стало понятно, что необходимо создать объединение людей, ядро общества, которое с этим не согласно и готово противостоять давлению извне:

— Мы хотим быть хранителями истории, идей, мировоззрения, морали и истории. Поэтому, когда шла речь о создании общественного объединения «Белая Русь», я была только за. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter