Валерий Садохо: товарооборот с Испанией возможно увеличить более чем в пять раз

Товарооборот с Испанией возможно увеличить более чем в пять раз. Об этом во время встречи с делегацией из Каталонии рассказал директор Национального центра маркетинга МИД Валерий Садохо.

Фото: архив БЕЛТА

Валерий Садохо обратил внимание на то, что в Каталонии хорошо развита фармацевтическая, химическая промышленности, электроника, автомобилестроение, строительство и сельское хозяйство. Все эти отрасли является хорошей платформой для повышения нашего взаимного товарооборота, который сегодня составляет около 300 млн долларов.

— Для нас это мало. Мы уже обмениваемся торговыми предложениями с нашим почетным консулом, который находится в Барселоне. У нас большой потенциал. В ближайшей перспективе наладим обмен делегациями, вывезем белорусскую выставку в Каталонию. Это положительно повлияет на рост интенсивности нашего товарооборота. Я думаю, что мы могли бы увеличить товарооборот с Испанией в более чем 5 раз. Данному рынку ранее мы уделяли мало внимания.

Также Валерий Садохо отметил, что Испания проявляет интерес и к нашим информационным технологиям. Кроме того, каталонские партнеры крайне заинтересованы в экологическом транспорте нашего предприятия «Белкоммунмаш».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter