«Валенсия» выиграла у «Вильярреала» в матче Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 19-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» на своем поле оказалась сильнее «Вильярреала» – 3:1. «Летучие мыши» продлили беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две виктории, одна ничья).


«Вильярреал» в этом сезоне выступает гораздо ниже своих реальных возможностей. И в отчетном поединке он своих болельщиков в очередной раз огорчил.

У победителей в игре на стадионе «Месталья» отличились Роман Яремчук (4-я минута) и Пепелу дважды (27, 57, оба раза – с пенальти). А у проигравших автором гола стал Херард Морено (73).

Кроме того, накануне «Хетафе» потерпел поражение от «Райо Вальекано» – 0:2, а «Реал Сосьедад» и «Алавес» не выявили победителя – 1:1.

Сегодня состоятся встречи «Гранада» – «Кадис», «Реал» – «Мальорка», «Сельта» – «Бетис» и «Жирона» – «Атлетико». А завтра программа тура закроется поединками «Осасуна» – «Альмерия», «Севилья» – «Атлетик» и «Лас-Пальмас» – «Барселона».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании возглавляет «Реал», имеющий 45 очков. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Жирона» (45), «Атлетико» (38), «Барселона» (38), «Атлетик» (35), «Реал Сосьедад» (32), «Бетис» (28), «Хетафе» (26), «Валенсия» (26) и «Лас-Пальмас» (25).

В списке бомбардиров лидирует английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 13 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter