В Жлобинском районе молодые следователи отрабатывают профессиональные навыки

На базе детского реабилитационно-оздоровительного центра "Пралеска" проходит учебно-методический сбор сотрудников следственных подразделений Гомельской области, стаж службы которых в Следственном комитете не превышает одного года.

Сбор пройдет по 26 августа. Совершенствовать свое профессиональное мастерство будут 37 молодых специалистов. На смоделированных местах происшествий – обнаружении трупа с признаками насильственной смерти, ДТП со смертельным исходом, производственной травме – они отработают практические навыки под руководством старших и опытных коллег.

Торжественное открытие сбора состоялось вчера. В нем принял участие начальник управления Следственного комитета по Гомельской области генерал-майор юстиции Сергей Удовиков. Он подчеркнул, что подобные мероприятия помогают молодым специалистам быстрее освоить профессию, вникнуть в ее тонкости, научиться анализировать и сопоставлять факты, что весьма важно в раскрытии преступлений. В свою очередь, молодые следователи с энтузиазмом взялись за обучение. Подобные сборы стали в областном подразделении уже традиционными.

Фото газеты "Новый день".  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter