В Волковыске долгожданным подарком ко Дню независимости стало здание ЗАГСа

В Волковыске долгожданным подарком ко Дню независимости стало здание ЗАГСа в центре города. Ранее в обновленных помещениях нового Дома бракосочетаний размещался Центр творчества детей и молодежи, также сменивший прописку. Финансировались работы из средств районного бюджета, а также частично из денег, собранных на районных субботниках в 2019 - 2020-ых годах.

В открытии нового здания ЗАГСа в Волковыске приняла участие начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Елена Юргель

– Ремонт начали в прошлом году, – рассказала начальник отдела записи актов гражданского состояния Волковысского райисполкома Елена Новацкая. – Со временем была закуплена новая современная мебель. На первом этаже здания будут расположены комнаты жениха и невесты, зал торжественной регистрации, кабинеты для специалистов, архив. Площади второго этажа планируется сдать в аренду для предпринимателей, которые смогут оказывать сопутствующие услуги по продаже цветов, фото и видео, там же разместится свадебный салон и парикмахерская. Ранее торжественные регистрации браков проводились в районном Доме культуры, что создавало некоторые неудобства для работы. И вот, наконец-то, наши работники обрели свой собственный комфортный дом. Думаю, что и молодоженам у нас тоже понравится. В обновленном здании создага безбарьерная среда. Рядом оборудована удобная парковка для свадебных кортежей.

В прошлом году Волковысским ЗАГС-ом было зарегистрировано 394 брака, составлена 51 запись актов о его расторжении.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter