В Витебске на паркете закружились пары первого областного новогоднего бала

Первый областной новогодний бал с участием лучших студентов учреждений высшего образования, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ проходит в Витебске сегодня, 16 декабря. Мероприятие — часть программы республиканской благотворительной акции «Наши дети», сообщили sb.by в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.




Новогодний бал в лучших венских традициях и таком масштабе организовали в городе над Двиной впервые. Участие принимают около 300 человек. Из них 60, в том числе 10 кадетов, в составе танцевальных пар. Вначале ребят и гостей мероприятия ждала официальная часть программы: с вручением наград лучшим учащимся и студентам Витебщины, а также концертом симфонического оркестра.




После этого яркое новогоднее действо развернулось в малом зале филармонии. На его паркете пары закружились в ритмах венского вальса, полонеза, мазурки… Настоящая новогодняя сказка и красота, а еще тонко пойманная атмосфера того самого Венского бала XIX века. Из «изюминок» — лучшие солисты филармонии, костюмированное представление, участие Деда Мороза и Снегурочки и многое другое.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter