В Великобритании жителей сотен домов эвакуировали из-за наводнений

Жители нескольких сотен домов были эвакуированы в Великобритании в результате сильных наводнений, которые образовались после обильных дождей. Среди пострадавших районов – восток Лондона. Об этом пишет РИА Новости. 


Информацию о происшествии сообщает телеканал ITV.

Уровень рек продолжает увеличиваться после сильных дождей ночью… Сотни домов были эвакуированы, поскольку наводнения посеяли хаос по всей Великобритании, – утверждает телеканал.

Известно, что в числе наиболее пострадавших районов – восточный Лондон, графства Ноттингемшир в центральной Англии и Глостершир, расположенный на юго-западе страны.

По информации лондонской пожарной службы, канал вышел из берегов в одном из районов на востоке столицы Англии, что стало причиной затопления участка площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. Из-за этого около 50 человек были вынуждены покинуть свои дома.

ITV отмечает, что из-за неблагоприятных погодных условий в Темзе затонула лодка, на которой был плавучий бар, ресторан и ночной клуб.

В графстве Ноттингемшир прежде была объявлена чрезвычайная ситуация из-за возрастающего уровня рек, власти обратились к жителям наиболее подверженных наводнениям районов и призвали их готовиться к эвакуации. Совет графства утверждает, что, согласно прогнозам синоптиков, уровень воды в реке Трент может достигнуть рекордно высоких с 2000 года значений.

В Глостершире полиция перекрыла несколько дорог после пришедших туда наводнений, в маленькой деревне на севере графства открыли эвакуационный центр. Жителям острова возле города Глостер рекомендуют покинуть свои дома.

По информации СМИ, еще одно происшествие произошло в графстве Дербишир, которое находится в центральной Англии. Там утонули несколько коров.

Мощные ливневые дожди в Великобритании продолжатся и утром 5 января, что приведет к значительному нарушению железнодорожного сообщения в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter