В Украине сегодня должны пройти дебаты кандидатов в президенты

В Киеве на стадионе "Олимпийский" сегодня должны пройти дебаты между вышедшими во второй тур президентских выборов Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко. Начало дебатов запланировано на 19.00.


С предложением провести дебаты на стадионе после первого тура выборов выступил шоумен, лидер партии "Слуга народа" Владимир Зеленский. Петр Порошенко это предложение принял.


Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать до 60 тыс. зрителей. Дебаты также будут показаны в прямом телеэфире.

Все билеты на дебаты уже реализованы. Безопасность будут обеспечивать около 10 тыс. полицейских.
Украинские власти призвали сторонников кандидатов в президенты помнить, что "дебаты — это интеллектуальный поединок, а не большая драка на стадионе", пишет ТАСС


Порошенко, напомним, настаивал на проведении дебатов раньше. 14 апреля он пришел на стадион, где собрались его сторонники. Но Зеленского там не было, шоумен изначально заявил, что готов проводить дебаты только непосредственно перед выборами.


В итоге Порошенко провел предвыборную агитацию и спел с группой Kozak System народную песню "Ти ж мене пiдманула", адресованную оппоненту. 


В первом туре выборов Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, Порошенко — 15,95%. Второй тур президентских выборов пройдет в Украине 21 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter