Это реальное выполнение задачи – Кочанова о строительстве жилья, инфраструктуры и благоустройстве в Столбцах

Тема выездного заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь в этот раз касалась земельно-имущественных отношений и наведения порядка на земле, а также совместной работы органов местного управления и самоуправления по решению проблемных вопросов в этих областях. Обсудить это парламентарии страны собрались в Столбцовском районе – одном из самых экологически чистых в нашей стране. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова после ознакомления с объектами района отметила, что все здесь сделано со вкусом и любовью:


– Я в Столбцах была года полтора назад – сегодня это совсем другие Столбцы. Сегодня мы убедились, что это реальное выполнение задачи, которую ставил Глава государства по равномерному развитию регионов нашей страны, по выполнению задач, которые поставлены шестым Всебелорусским народным собранием, – крепкие, сильные регионы. Все, что мы здесь увидели – строительство жилья, инфраструктура, благоустройство, – выполнено все замечательно.


Также Наталья Кочанова отметила, что в очередной раз убедилась: такая форма работы, как Совет по взаимодействию, очень эффективна:

– Можно тысячу раз рассказывать о том, как надо сделать, но если ты сам приедешь и убедишься, как решается вопрос, где есть недоработки, которые нужно урегулировать, результат будет лучше. Президент нашей страны не раз говорил, что нам нужно работать так, чтобы было комфортно людям. По тем вопросам, которые мы будем рассматривать – земельные, имущественные, строительство индивидуального жилья, – уже много принято решений на уровне Президента. Нам нужно только быстрее разворачиваться в этих вопросах, и тогда будет такой результат, который мы увидели здесь. 










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter