В США предлагают делать удобрения из человеческих останков

В США готовится законопроект, который разрешит использовать тела умерших людей в качестве удобрений для растений, сообщает телеканал NBC News.

Фото Washington State University

Предполагается, что тело человека с помощью специального оборудования будут разлагать до состояния питательной почвы. Родственники усопшего будут получать его тело в виде удобрения, которое можно использовать для подкормки растений. На пилотную программу, в ходе которой в удобрения превратили шесть человеческих тел доноров, вашингтонский университет потратил 75 тысяч долларов.

Ученые утверждают, что такой способ погребения безопасен, однако в некоторых случаях возможно возникновение сибирской язвы, поэтому у людей не должно быть определенных болезней.

По словам сенатор штата Вашингтон Джейми Педерсена, который анонсировал данный законопроект, многих людей воодушевила возможность стать после смерти деревом, или иметь возможность альтернативного погребения. Сенатор счтитает, что такой способ станет хорошей альтернативой кремации и подойдет тем, кто не может себе позволить традиционные похороны.  По данным, которые приводит NBC News, новый способ погребения обойдется примерно на 2,5 тысячи долларов дешевле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter