ТОП-темы

В Слонимском районе двое парней хотели продать угнанный мотоцикл

10:35, 27 апреля 2023

За помощью к правоохранителям в Слонимский РОВД обратился житель агрогородка Деревянчицы. Мужчина сообщил, что ночью у него со двора угнали мотоцикл «ИЖ-Планета 3».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли украденный мотоцикл, а также установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое молодых парней. Одному 15, а другому 18 лет. К слову, один из подростков ранее уже имел проблемы с законом, - рассказали специалисты отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Как выяснилось, молодые люди знали о хранящихся в чужом дворе мотоциклах. На одном они покатались, а вот другой никак не заводился. Мотолюбители откатили его со двора и спрятали с целью дальнейшей продажи. Вот только ни покататься, ни нажиться на чужой технике горе-бизнесменам не удалось. Похищенное имущество было изъято. В отношении фигурантов Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц».

Фото УВД Гродненского облисполкома.


Анна ЭЙСМОНТ
Анна ЭЙСМОНТ
Ночь, мяч, девушка
Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Проблемы первого мира