В сети появились подробности о новой консоли Nintendo Switch 2

С момента своего выхода в 2017 году Switch стала одной из самых успешных игровых консолей за всю историю существования компании. В декабре прошлого года Nintendo объявила, что продажи консоли составили более 139 миллионов единиц. Несмотря на то, что разработчики получили возможность взглянуть на Switch 2 во время выставки Gamescom в августе прошлого года, Nintendo до сих пор официально не анонсировала этого преемника, сообщили на развлекательном канале про компьютерные игры.

Фото: Nintendo

В то же время отмечается, что компания может представить новую консоль уже совсем скоро. В последнем эпизоде своего подкаста ютубер и известный инсайдер Nate the Hate заявил, что, по его мнению, японский издатель анонсирует Switch 2 в марте. Nintendo может использовать конференцию разработчиков игр GDC, которая как раз пройдет в этом месяце, чтобы показать Switch 2 и пообщаться с партнерами.

GDC – одна из крупнейших игровых конвенций в мире и в 2024 году. По данным компании Informa, на ней ожидается до 30 тысяч посетителей. Издание Universal Nintendo заявило, что смогло подтвердить заявление Nate the Hate через источники, которые добавили, что многие компании и партнеры Nintendo уже готовятся к анонсу своих проектов, а некоторые розничные магазины готовятся к старту предзаказов Switch 2. Также сообщается, что ряд разработчиков уже приступили к работе над играми для преемника Switch.

Аналитики прогнозируют, что Switch 2, цена которой составит около 400 долларов, получит несколько серьезных обновлений в железе, но при этом будет очень похожа на оригинальную консоль. Как и базовая версия, Switch 2 будет оснащена ЖК-экраном.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter