ТОП-темы

В сети появились подробности о новом Mercedes-Benz E 63 AMG

19:00, 15 мая 2023
В сети появились подробности о силовой установке нового Mercedes E 53 AMG и флагманского E 63 AMG. Об этом сообщает The King Drive.


По информации интернет-ресурса, модификация с 53-м индексом получит гибридную силовую установку. Несколько авторитетных источников уверяют, что в новинку будет установлена трехлитровая рядная турбошестерка с турбонаддувом и электромотором, который встроен в один корпус с девятиступенчатым автоматом. Бензиновый двигатель в этом случае выдает 367 лошадиных сил и 500 Нм. Благодаря гибридной системе уровня P2 здесь еще есть и электромотор мощностью 150 сил и 480 Нм. С учетом потерь он будет выдавать 517 сил и 750 Нм, что значительно серьезнее того, что выдает нынешний экземпляр без гибридного буста (435 сил и 520 Нм).

Что касается топового E 63 AMG, то V8 там так и не появится. Вместо него будет использоваться тот же трехлитровый бензиновый силовой агрегат, что и в младшей 53-й модификации. Для флагмана инженеры решили использовать более могучий уровень гибридизации с кодовым именем P3. Как сообщает The King Drive, такая же гибридная начинка используется и в новом C 63 AMG. На выходе автолюбители получают бензиновую турбошестерку, передающую через девятиступенчатый автомат свою мощь на четыре колеса. 

Электромотор, расположенный сзади, выдает весь свой "табун" исключительно на задние колеса через двухступенчатый редуктор. В результате почти тысяча Нм и 710 лошадиных сил. Разгон до первой сотни составляет 2,9 секунды.

Помимо этого, The King Drive сообщил, что автомобиль умеет экономить топливо и может ехать на одной электротяге. 

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Звонки Батьке