В Полоцке пройдет большой танцевальный флешмоб со спортивным акцентом

В ноябре древний Полоцк порадует жителей и гостей города серией «зожных» мероприятий, приуроченных к 100-летию создания местного спортивного клуба «Спорт». И вишенкой на торте станет танцевальный молодежный флешмоб. Он объединит больше 300 учащихся из учреждений образования Полоцкого района.


Мария Гинько, замдиректора по основной деятельности Полоцкого районного ФСК «Придвинье» вводит в курс:

– Организаторами мероприятия выступят наш клуб, управление по образованию райисполкома, райком БРСМ. Флешмоб «Молодежь – за ЗОЖ!» пройдет 21 ноября на стадионе «Локомотив» и будет состоять из двух частей. Во время первой наша молодежь поучаствует в зажигательной физкультурно-танцевальной разминке, а во второй – дружно выстроит «живую» фигуру «СПОРТУ – 100!». Все это красивое и спортивное действо будет снято сверху с помощью квадрокоптера.

У полоцкого спорта богатая 100-летняя история. Осенью 1922 года по всей стране шла активная пропаганда занятий физкультурой и спортом. Полочане тоже поймали волну и 7 ноября 1922 года создали в городе собственный спортклуб. Спустя век мы все так же хотим быть спортивными, активными, здоровыми, заключает собеседница:

– Своим примером призываем других к тому же. Видеоролик, который станет итогом флешмоба, будет размещен в свободном доступе.

   Фото предоставлено Полоцким районным ФСК «Придвинье»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter