В период безудержного информационного террора важно как можно чаще встречаться с молодежью – Азаренок

В период безудержного и сумасшедшего, а порой бесноватого информационного террора, который обрушился на нашу страну, когда идет откровенно горячая информационная война, о чем не единожды говорил Президент, необходимо как можно чаще встречаться с молодежью с глазу на глаз. Другой молодежи у нас нет. И от того, как мы воспитаем подрастающее поколение, насколько правильные ценности привьем, будет зависеть наше будущее и будущее государства. Об этом политический обозреватель СТВ Григорий Азаренок заявил на «Зачетном разговоре» со студентами Барановичского государственного колледжа строителей. С будущими специалистами строительной отрасли спикер сегодня обсудил ситуацию в стране и мире.

Телеведущий также обратил внимание на масштабную гибридную информационную войну против Беларуси, на продолжающиеся попытки Запада внести раскол и дестабилизировать обстановку в нашей стране. Эксперт уверен: на таких встречах важно не читать лекции или доклады с бумажек, а понять молодежь.

– Мы должны понимать, каким растет нынешнее поколение, что их волнует и интересует. И главное, вместе с ними искать ответы на волнующие вопросы, не отдав их в руки наших врагов, которые откровенно делают из них пушечное мясо. Важно воспитать и вырастить нормальных граждан, которые будут трудиться во имя созидания нашей страны, – подчеркивает Григорий Азаренок.

Для первокурсников это был первый опыт разговора с человеком, который «делает новости». А потому первым вопросом, который озвучил спикер, был вопрос о том, какое ведомство и где изобрело интернет? Не обошли стороной и тему нынешних героев молодежи. Григорий Азаренок поинтересовался у молодежи, почему сегодня многие тиктокера Даню знают лучше героев Беларуси Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко. Затронули в ходе дискуссии и выстраивание информационного потока в сети, обменявшись мнениями о том, какая сегодня разница между государственными, оппозиционными и экстремистскими ресурсами. 

Самого активного студента – первокурсника Владислава Турчика, который поначалу был настроен скептически, но в процессе диалога изменил точку зрения, задав не один вопрос и получив конструктивные ответы, Григорий Азаренок похвалил и вручил мерч Первого «Сила в правде».

Уже позже, в разговоре с журналистом «СБ. Беларусь сегодня» молодой человек признается, что для него эта встреча стала не просто знаковой, но и своевременной, необходимой, ведь удалось не просто получить интересующую информацию, но и понять, каким источникам доверять и кого слушать. Нескучным оказался разговор и для первокурсников Анны Кирейко, Николь Крук и Матвея Бельмача. Ребята ушли, что называется, полностью удовлетворенные встречей, заверив, что обязательно расскажут о ней сверстникам, и выразив всеобщее мнение, что таких встреч с молодежью должно быть как можно больше.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter