В ООН заявили, что население Земли достигло 8 миллиардов

Число людей на нашей планете достигло 8 миллиардов. Отметка 9 миллиардов, предположительно, будет преодолена в 2037 году. Об этом свидетельствуют подсчеты ООН, пишет ТАСС.


В сообщении организации указано:

"Это историческая веха в развитии человечества".

По данным ООН, для увеличения численности населения Земли на миллиард потребовалось 12 лет, при этом отметки 9 миллиардов человечество, как следует из прогнозов всемирной организации, достигнет к 2037 году.

Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) в распространенном заявлении отметил, что "в то время, как мировое население продолжит расти до отметки 10,4 миллиарда к 2080-м годам, общие темпы роста снижаются". Около 65% населения нашей планеты, согласно информации UNFPA, живут в районах с низкой рождаемостью, а прирост численности населения Земли происходит в большинстве случаев в беднейших странах, в том числе в африканских государствах, находящихся южнее пустыни Сахара.

В UNFPA добавили, что с достижением 8-миллиардной отметки численности населения Земли мировому сообществу необходимо "искать проверенные эффективные решения для смягчения стоящих перед миром вызовов и для достижения целей устойчивого развития".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter