В Новогрудке провели благотворительную акцию "Добрые руки мастеров"

В Беларуси инвалидов называют "особенными людьми". И отношение к ним - особенное! Им предоставляются социальные гарантии и постоянно проявляется забота о них. Вот и в День инвалидов в Новогрудке сотрудники районного центра ремесел навестили постояльцев психоневрологического дома-интерната для престарелых людей и инвалидов.


Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, курирующая в регионе социальную сферу, говорит, что для инвалидов был проведен мастер-класс по изготовлению оберегов, ангелов из соломки:

- В канун светлого Рождества и Нового года хочется верить в чудо и надеяться, что оно все-таки произойдет. Соломенная кукла издревле считалась в народе защитой от всяческих болезней, бед и нечистой силы, а к самодельным куклам относились бережно и с трепетом. Вот и сейчас методисты районного центра ремесел Светла Кулак, Ольга Юшкевич и Екатерина Синевич организовали для инвалидов мастер-класс, подарив им в завершении встречи игрушки и куклы-обереги на память.Их можно носить с собой, а можно - украсить новогоднюю елку.


Фото: газета "Новае жыццё" (г. Новогрудок)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter