Ополченцы сбили два украинских штурмовика Су–25

В небе над Донбассом снова неспокойно

Ополченцы сбили два украинских штурмовика Су–25
Вчера с юго–востока Украины пришли новые тревожные известия: ополченцы сбили два украинских штурмовика Су–25. Это произошло как раз в районе падения малайзийского «Боинга». По предварительной информации, оба пилота катапультировались.



Как говорится в информационных сводках небезызвестного деятеля Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, самолеты были подбиты из ПЗРК. Повлияет ли этот случай на ход расследования трагедии лайнера Малайзийских авиалиний, говорить пока рано. Но он красноречиво свидетельствует: боевые действия ведутся полным ходом, а значит, можно ожидать и новых катастроф.

Бои продолжаются возле Луганска, Лисичанска и Северодонецка, а также на границе с Россией. Донецкие ополченцы говорят, что вынуждены отступать, а луганские утверждают, что успешно ведут наступление... Пресс–служба антитеррористической операции публикует карту, на которой отмечена территория, контролируемая ополченцами. Похожую карту публикуют и сторонники ДНР и ЛНР — правда, судя по этому изображению, зона их контроля несколько больше и занимает около четвертой части территории Донбасса. Словом, на юго–востоке Украины по–прежнему царит полная неразбериха...

В то же время международное сообщество продолжает расследовать обстоятельства гибели лайнера Амстердам — Куала–Лумпур. Часть тел погибших уже отправлена в Нидерланды, где эксперты начнут работу по их опознанию. А «черные ящики» самолета были доставлены на британский военный аэродром Фарнборо — там ведутся расследования воздушных происшествий с самолетами НАТО в Европе. Специалисты обещают расшифровать записи за двое суток. Поэтому возможно, что обстоятельства катастрофы прояснятся совсем скоро.

Тимур ТИМОФЕЕВ.

Советская Белоруссия №138 (24521). Четверг 24 июля 2014 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter