В нашей стране возможно все – добиться успеха, приобретать новые знания: Рунец на встрече со школьниками

В гимназии № 5 Минска в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялась встреча учащихся и председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Татьяны Рунец. Тема мероприятия –"Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни".

В начале мероприятия Татьяна Рунец отметила:

– Встречи с детьми важная часть работы парламентариев. Люблю встречаться с молодежью, ведь они не только наше будущее, но и настоящее. Хочется донести, что в нашей стране возможно все: добиться успеха в жизни, учиться, приобретать новые знания. Хочется рассказать о достижениях Беларуси, о социально-экономических показателях, обсудить экологические вопросы. Экологическому воспитанию в стране придается большое значение. На базе детских дошкольных учреждений открыты ресурсные центры, где с раннего возраста прививается любовь к природе. Создаются уголки живой природы, где ребята вместе со взрослыми ухаживают за животными, высаживают растения. В Минске есть школы с экологическим уклоном, учащиеся активно пишут научные статьи, участвуют в конкурсах на эти темы. У нас много талантливых детей. В этом году в проекте «100 идей для Беларуси» победила девятиклассница из Березовского района Дарья Коверко.

Проект Дарьи «Удивительное рядом» признан лучшим в номинации «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)». Он направлен на решение экологической проблемы засорения окружающей среды пластиковыми трубочками. Альтернативой стали одноразовые биоразлагаемые трубочки из тростника. Кроме того, проект позволит решить проблему зарастания болот тростником, поэтому его социальным партнером выступает биологический заказник «Споровский».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter