В МТЗ объяснили, почему все линейки тракторов отныне будут в едином цвете – красном

Минский тракторный завод завершил переход на новое цветофактурное решение, которое стало единым для всей линейки тракторов BЕLARUS. Выбран, согласован и принят за основной единый цвет – красный.

Длительное время у тракторов было два варианта расцветок: красное верхнее строение, черный остов и серые диски колес, а также синее верхнее строение, черный остов и черные диски колес. Как сообщает официальный Telegram-канал предприятия, сейчас все модели серийного исполнения изготавливаются с преобладанием красного цвета. Черными остались кабина, части облицовки и отдельные детали типа кронштейнов и креплений.


 

Начальник отдела дизайна МТЗ Андрей Заболотный поясняет:

– Прежде всего перед нами стояла задача убрать многоцветие. Преобладанием красного цвета мы хотим показать, что наш трактор прост в эксплуатации. Кроме того, моноцвет экономически более оправдан. Ну и, конечно, чего скрывать, ранее черный остов камуфлировал не всегда высокое качество исполнения. Красный же цвет демонстрирует новый уровень организации производственных процессов и конечного продукта.


Фото официального Telegram-канала ОАО «МТЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter