В Молодечно завершается четвертая очередь реконструкции и благоустройства ЦРБ

Позитивные перемены, которые коснулись сферы здравоохранения Молодечненского района, уже оценили и медики, и пациенты. На днях планируется завершение четвертой очереди масштабного проекта по реконструкции и благоустройству Центральной районной больницы. Сейчас вместо проезжей части между корпусами оборудована пешеходная дорожка в стиле старого города. По необходимости могут проехать только машины скорой помощи.


Деталями основных этапов преобразований медучреждения поделился председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов:

– При посещении в марте 2021 года Центральной районной больницы в Молодечно Глава государства поставил задачу обустроить прилегающую к ней территорию. К вопросу подошли серьезно.  Разработали проектно-сметную документацию. Она состоит из пяти очередей. На днях приступаем к пятой. И финансовые средства, и время позволяют уложиться в срок. Надо отметить, что многое сделано не только снаружи, но и внутри. Чтобы повысить качество медицинского обслуживания, провели ремонт эндоскопического отделения Молодечненской ЦРБ, купили современное оборудование, параллельно проводим косметический и текущий ремонт роддома, заканчиваем реконструкцию нашей первой, основной, поликлиники, которая обслуживает 70 тысяч жителей района. Укрепили стены, сделали крышу, провели благоустройство. К новому году наша основная поликлиника будет введена в эксплуатацию в полном объеме.

Проектом благоустройства предусмотрены уличное освещение и оборудование мест отдыха, автостоянка. Сегодня ход работ во время рабочей поездки в Молодечненский район проконтролировал председатель Минского облисполкома Александр Турчин.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter