В Могилеве наградили победителей открытого конкурса «Арт-шанс», участниками которого стали трудные подростки

По итогам конкурса в Могилевской гимназии-колледже искусств имени Евгения Глебова прошли гала-концерт и церемония награждения победителей. Награды лучшим вручили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Наталья Игнатенко, старший помощник прокурора Могилевской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи советник юстиции Светлана Кошнерова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского городского исполнительного комитета Инна Короткевич, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ирина Столярова, заместитель главы администрации Ленинского района Могилева Евгений Дуплевский и директор Общества с ограниченной ответственностью «Фестивали бай» Александр Лавринович.


В номинации «Гран-при» конкурса «Арт-шанс» - 2022 года победа была присуждена учащимся театральной студии «Амплуа» из архитектурно-строительного колледжа.


- Конкурс показал, как много в нашем городе талантливой молодежи, в том числе и среди воспитанников учреждений образования закрытого типа, подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, находящихся в социально опасном положении. Для них «Арт-шанс» - отличная возможность проявить свои лучшие стороны, свои таланты, раскрыться, поверить в себя. А главный посыл мероприятия - духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание несовершеннолетних, - подчеркнул заместитель начальника инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева, майор милиции Андрей Чебиков, принимавший участие в судействе.


К слову, «Арт-шанс» в Могилеве проводят второй год подряд. Нынешний, в Год исторической памяти, прошел под девизом «Пока мы помним - мы живем!».


kislyak@sb.by

Фото – Ленинский РОВД Могилева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter