В Минсвязи рассказали о планах сотрудничества с Курской областью РФ

В российском городе Курске 24 июня прошла встреча руководителя белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью, министра связи и информатизации Константина Шульгана с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Подробности появились в Telegram-канале ведомства.


Напомним, что делегация Курской области во главе с Романом Старовойтом приезжала в нашу страну в начале июня. Тогда стороны подписали ряд документов, наметили план совместных мероприятий и договорились продолжить обсуждение сотрудничества в рамках XXI межрегиональной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2022». Это мероприятие проходит с 23 по 26 июня.

– Профильными министерствами и ведомствами проработаны вопросы, мы готовы к обсуждению и конкретизации для того, чтобы составить именно тот рабочий план мероприятий, который позволит нам увидеть результат, – проинформировал Константин Шульган.

Министр заверил: сотрудничество с российским регионом будет продолжаться в направлениях, которые были обозначены ранее. «Самое главное, что в этих условиях открываются новые возможности и те направления, которые раньше мы не видели из-за присутствия на рынке других компаний», – подчеркнул глава Минсвязи.

– Мы идем одной дорогой. Те решения, которые присутствуют в Курской области, заслуживают внимания для нас, но вместе с тем мы готовы делиться своим опытом, чтобы нашим гражданам было удобно, комфортно и безопасно, – добавил Константин Шульган. Он также выразил уверенность в том, что «все задачи решаемы, если есть хороший диалог и понимание друг друга».

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter