В Минском районе четыре человека отравились парами бензина во время очистки скважины

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту отравления работников организации, занимающейся ремонтом и обслуживанием скважин.


"По данным следствия, 31 июля текущего года четверо работников организации занимались ремонтом водозаборной скважины на территории дома-интернета для ветеранов войны и труда в Минском районе. Во время чистки скважины на глубине около трех метров потерял сознание 29-летний мастер. Мужчина отравился парами скопившихся газов от работающей на бензине мотопомпы. Помочь товарищу вызвался 24-летний коллега, но он также почувствовал недомогание. В результате находившиеся на поверхности работники надели защитные маски и при помощи сотрудников интерната вытащили пострадавших из скважины", — рассказала подробности происшествия официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


В отделение токсикологии местной больницы доставили четверых мужчин в состоянии средней степени тяжести. В данный момент они находятся под наблюдением врачей.


На месте происшествия следователи провели осмотр, опросили свидетелей случившегося, осуществили забор воздуха, изъяли используемое оборудование. После проведения проверки, в том числе и судебно-медицинских исследований, будет принято процессуальное решение, установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter