Более 1200 «квадратов» улиц планируют заменить в 2024 году службы Горремавтодора Мингорисполкома

В Минске в нынешнем году службы Горремавтодора Мингорисполкома планируют заменить более 1200 «квадратов» улиц. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГП «Горремавтодор» Мингорисполкома Артем Ганчар.

Иллюстративное фото

По его словам, образование ямочности носит стихийный характер и зависит от многих факторов: это нагрузка транспорта, погода, состояние дорожной «одежды» в целом. С декабря по февраль ямочность устраняется в среднем на площади около 40–50 тысяч «квадратов».

– С начала нынешнего года ямочный ремонт выполнен на площади более 50 тысяч квадратных метров. И мы продолжаем работать в круглосуточном режиме. Для устранения выбоин на дорогах в Минске работают 13 бригад объединения Горремавтодора. Задействовано 50 единиц техники, около 60 человек трудятся круглосуточно, – отметил Артем Ганчар.

Зимой для ремонта асфальтобетонных покрытий используют горячие литые, а также холодные органоминеральные асфальтобетонные смеси. При наступлении устойчивой положительной температуры работы будут выполняться обычными горячими смесями, проинформировал специалист:

– В 2024 году запланированы работы на уровне предыдущего года. Так, в планах заменить 1240 квадратных метров улиц. Кроме того, планируется выполнить около миллиона метров погонных герметизации трещин. Однако важно понимать, что сейчас идет весенний осмотр, по результатам которого объекты могут быть скорректированы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter