В Минске стартовала «Неделя добра»

Сегодня Минская городская организация БРСМ дала старт «Неделе добра» республиканкой акции «В школу с Добрым Сердцем».


Одиннадцати первоклассникам из многодетных семей, проживающим в Минске, волонтеры «Доброе Сердце» вручили новые портфели, укомплектованные канцелярскими принадлежностями. В БРСМ рассказали, что в торжественной церемонии участвовали 50 минских школьников, а также их братья и сестры старшего возраста. Дополнительным подарком для всех ребят стала экскурсия по Минскому зоопарку в компании со сказочными персонажами.


Украсили праздник мимы  волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» БГУ. Еще одним приятным сюрпризом для детей и их родителей стал праздничный концерт от юных артистов — воспитанников центра развития и творчества LeMari.


Напомним, республиканская благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» продлится до 10 сентября во всех районах Минска. Любой желающий может пополнить «Копилки Добрых Дел», установленные волонтерами в крупных торговых центрах, канцелярскими и спортивными принадлежностями, товарами для детского творчества. Все собранные вещи будут переданы детям из многодетных и неполных семей, воспитанникам детских домов, социальных приютов, центров коррекционно-развивающего обучения.


В Минске торжественные мероприятия акции «В школу с Добрым Сердцем» по вручению школьных принадлежностей состоятся 29 августа в Социально-педагогическом центре с приютом Первомайского района Минска и в Территориальном центре социального обслуживания населения этого же района, 4 сентября  в Социально-педагогическом центре с приютом Фрунзенского района Минска.


Фото: БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter