В Минобороны рассказали, какие задачи будут выполнять военные при проверке боеготовности

Главной целью проводимой проверки боеготовности Вооруженных Сил по-прежнему является определение способности подразделений выполнять задачи по предназначению в условиях быстро меняющейся обстановки. Это следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале Минобороны.


Как сообщалось ранее, по поручению Главы государства начата проверка боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси. 

– Подразделения, привлекаемые к проверке, уточнили задачи и приступили к их выполнению. Главной целью проверки остается определение способности подразделений Вооруженных Сил выполнять задачи по предназначению в условиях быстро меняющейся обстановки. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью как на полигонах, участках местности, так и в населенных пунктах, – пояснили в пресс-службе оборонного ведомства. 

В Минобороны дополнили, что особое внимание будет уделено состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем. 

Внезапная проверка включает в себя контроль действий военнообязанных в период военного времени. В связи с чем военные комиссариаты приступили к активной работе по приему личного состава, подчеркнули в ведомстве. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter