В Лиде в рамках профилактической акции «В центре внимания – дети!» спасатели провели уроки безопасности

В рамках профилактической республиканской акции «В центре внимания – дети!» сотрудники Лидского РОЧС провели уроки безопасности в СШ № 4 и № 16 районного центра.

Более подробно корреспондента sb.by проинформировала официальный представитель управления МЧС по Гродненской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Адиева:

– Следует отметить главное: уроки безопасности от спасателей – это не скучное объяснение правил поведения дома, в школе и на улице, а увлекательная игра. Работники Лидского районного отдела МЧС используют современный формат занятий, чтобы в увлекательной форме обучить детей основам безопасной жизнедеятельности. И сейчас спасатели вместе с героями мультипликационного сериала «Спецотряд 112» отправились в интересное и захватывающее путешествие в страну безопасности. Ребята повторили и закрепили алгоритм вызова спасателей, научились грамотно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Мальчишки и девчонки дружно разгадали зашифрованные предметы на картинках и пополнили багаж знаний в этой области. Каждая подобная встреча – это очередной конкретный шаг к безопасности. Неудивительно, что любознательные дети остались довольны уроками и теперь с нетерпением ждут новых встреч со спасателями.

После окончания профилактической акции «В центре внимания – дети!» учащиеся получили бланки расписания занятий, прописи безопасности и брошюры с полезными советами от МЧС.


Фото: Лидский РОЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter