В Лиде молодых медиков посвятили в профессию

В преддверии Нового года настоящий праздник для молодых специалистов центральной районной больницы подготовили в Лиде. Медиков, которые в этом году прибыли на работу, посвятили в профессию. Мероприятие прошло в Лидском историко-художественном музее и объединило не только молодежь, но и старшее поколение людей в белых халатах – поддержать своих подопечных пришли наставники. Порадовали прекрасная концертная программа и памятные подарки от профсоюзной организации Лидской ЦРБ.


Как отметило руководство больницы, молодежи в Лиде всегда зеленая улица.  Если у человека есть хороший багаж знаний и желание работать – можно даже сразу руководителем стать. К примеру, врач общей практики Алеся Киселевская уже работает заведующей Дитвянской АВОП.  Девушка готова и дальше совершенствовать свои знания в медицине и получать опыт в общей терапии. В планах перейти на более узкую специальность. 

– В Лидской центральной районной больнице сегодня работают более 130 молодых специалистов. Из них 66 прибыли в этом году. Мы стараемся создать для молодежи все надлежащие условия. Чтобы им было легче адаптироваться на первом рабочем месте, за каждым закреплен наставник. Посвящение молодых специалистов в профессию у нас проходит ежегодно более 20 лет подряд. Эту традицию мы намерены продолжать, – отметил главный врач Лидской ЦРБ Иван Загоровский.


Фото Лидской ЦРБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter