В Лепеле очевидцы помогли задержать пьяного водителя МАЗа

Тревожный сигнал поступил около 12 часов дня. В ГАИ позвонили очевидцы и сообщили о неадекватном поведении на автодороге М3 водителя грузовика. Двигался он со стороны Полоцка по направлению к Лепелю. Официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович рассказала корреспонденту sb.by подробности происшествия:


– Случайный очевидец сообщил о своих подозрениях, позвонив в Полоцкое подразделение ГАИ. Так как не было точно известно, по какому именно участку дороги движется сейчас разыскиваемый водитель, информацию передали сначала ушачским инспекторам, оттуда – лепельским. Службы сработали оперативно и в итоге уже через несколько минут большегрузный МАЗ с полуприцепом, который, как оказалось позже, мог наделать много беды на автотрассе, тормозили сотрудники ДПС…

Водитель решил поиграть с инспекторами в «догонялки» и не пожелал сразу остановить машину. Но сделать это явно возбужденному нарушителю все же пришлось. Резкий запах спиртного говорил сам за себя – 67-летний житель Минской области действительно был пьян. Более детально оценить его состояние помогла медицинская экспертиза – в организме обнаружено 2,42 промилле алкоголя. Составлено два протокола – за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и неподчинении законным требованиям сотрудников милиции.

Фото ГАИ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter