В Крупском районе мужчина с ружьем совершил покушение на егеря

В Крупском районе мужчина выстрелил из ружья в голову егерю, пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, информирует Следственный комитет.

Фото: СК

По информации следователей, инцидент произошел в воскресенье, 26 мая, в лесном массиве недалеко от деревни Великие Жаберичи. Инспектор Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и егерь Крупского подразделения Белорусского общества охотников и рыболовов встретили мужчину с охотничьим ружьем в руках.

— На просьбу предъявить документы на оружие мужчина произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову егеря и скрылся в неизвестном направлении. О произошедшем незамедлительно было сообщено в экстренные службы. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии, — уточнили в СК.

Следователи, милиционеры и эксперты провели осмотр места происшествия. Изъяты стреляная гильза, патрон и другие вещдоки, назначен ряд экспертиз. С целью установления фактических обстоятельств отрабатываются лица на причастность к покушению на убийство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter