В Кличеве на реке Ольса пропал 6-летний мальчик. Поиски продолжаются

Вчера в Кличеве упал в воду разлившейся реки Ольса 6-летний мальчик.



Сережа приехал погостить у бабушки, которая проживает на улице Ленинской, в пятистах метрах от реки. На прогулке вместе со своей 11-летней подружкой они пришли на берег. Мальчишка вышел на лед - так называемый «балкончик», который остался прикрепленным к берегу после того, как спала высокая вода в реке. Слабый весенний лед обвалился, мальчик упал в реку, и его понесло течением.

11-летняя девочка не смогла помочь другу, сначала она звала на помощь, но улица оказалась в этот момент безлюдной. Только когда она прибежала домой, мама вызвала милицию и спасателей.



Председатель Могилевской областной организации ОСВОД Николай Моисеев рассказал, что к поисково-маневренной группе ОСВОД и поисковому аварийно-спасательному отряду МЧС сегодня присоединились водолазы трех бобруйских спасательных станций.

- Вчера водолазы отработали 300 метров дна реки, но ребенка, к сожалению, не обнаружили. Поиски ведут по три водолаза из каждой группы. Сегодня продолжаем искать. Течение в реке сильное, тело ребенка могло отнести и дальше по руслу, и в разлив реки.

За эту зиму в стране это четвертый случай детской смерти на некрепком льду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter