В Киеве несколько тысяч человек вышли на митинг у Верховной Рады

Несколько тысяч человек вышли на акцию протеста у здания Верховной рады Украины. Митингующие требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд, сообщает РИА Новости.

Сегодня утром полиция усилила охрану общественного порядка в правительственном квартале. Кроме того, было перекрыто движение по некоторым центральным улицам.



Участники акции протеста пришли на митинг с флагами партий «Национальный корпус», «Свобода», «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, а также других партий и общественных организаций.

Акция протеста прошла спокойно, конфликтных ситуаций не наблюдалось. К 15.00 митингующие стали расходиться с площади Конституции.

Обновление

Позднее стало известно, что в центре Киева произошли столкновения между протестующими и полицией, в результате которых пострадал как минимум один сотрудник правоохранительных органов. Кроме того, митингующие забросали яйцами заместителя главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter