В Хойниках МЧС провело необычный квест о безопасности

В Хойниках на площади Ленина 7 февраля прошла акция по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей, связанной с рядом внешних причин. 




Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу в жилом секторе райцентра, а после устроили квест-игру «Первый спасатель», участниками которой стали две команды по 5 человек. Одна команда состояла из граждан, находящихся на учете в милиции, а вторая – из одиноких пенсионеров.

Квест-игра «Первый спасатель» – это семь площадок, которые каждый участник должен пройти, отвечая на теоретические вопросы и показывая на практике, как надо действовать в различных чрезвычайных ситуациях: вызов экстренных служб, первая доврачебная помощь, пожар, безопасность на льду, ртуть, эвакуация. 




Организаторами мероприятия выступили Гомельское областное управление и Хойникское районное подразделение МЧС совместно с ОСВОД, Белорусское Общество Красного Креста, Хойникский районый филиал ПУ «Речицагаз» РПУП «Гомельоблгаз», Хойникский филиал энергонадзора РУП «Гомельэнерго».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter