В Херсонской области из-за урагана повреждены свыше 40 строений

Более 40 объектов частично разрушены после прохождения в Херсонской области Украины урагана. Больше половины из них – социально значимые. Об этом пишет ТАСС.

Фото Pixabay

Информацию о повреждении строений сообщает МЧС России по Херсонской области.

В связи с прохождением опасного явления в оперативную дежурную смену Главного управления поступила информация о повреждении кровель и фасадов на 47 объектах различного назначения, – рассказали в ведомстве.

Известно, что всего от урагана пострадали 28 социально значимых объектов, 4 административных здания, 4 многоквартирных жилых дома и 11 индивидуальных жилых домов.

В МЧС добавили, что электроснабжение по линиям 10 кВ восстановлено, за исключением Голопристанского муниципального округа, и объяснили причину:

Работы в Голопристанском муниципальном округе осложняются обстрелами. Без энергоснабжения остаются 15 населенных пунктов, 2000 абонентов. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения по линиям 0,4 кВ. 

Сообщается, что в ликвидации последствий непогоды и мониторинга обстановки задействованы 213 человек, 72 единицы техники, из них МЧС России – 26 человек и 5 единиц техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter