В Кадинской школе в хоккей играют целыми династиями

Тренер Леонид Комаров работает со школьной хоккейной командой «Кадинские львы» со дня основания школы. Он учитель высшей категории, отличник образования, его педагогический стаж – 47 лет:


– Я уже не участвую в соревнованиях, но с удовольствием тренирую детей, катаюсь с ними, сужу на соревнованиях. Недавно мы уже в четвертый раз провели турнир «Память», посвященный памяти учителя физической культуры Дедкова и выпускников школы, участников кадинской хоккейной команды, рано ушедших из жизни. У нас три команды: «Надежда» – младшая группа, «Юность» – ребята постарше и «Легенда» – наши выпускники. И нередко в «Легенде» играет папа, а в двух других – его сыновья. Наше хозяйство ОАО «Фирма «Кадино» нам помогает: то автобус выделит, то поможет расчистить площадку. К слову, у руководителя хозяйства у нас тренировался сын. Мы все местные. Старшие, а это три «пятерки», приходят на тренировки после работы. Мы все один за одного: все вместе расчищаем хоккейную площадку, заливаем лед, старшие помогают младшим. Очень хорошие ребята растут, всегда вежливые, выпускники нас не забывают. Недаром говорится, что в хоккей играют настоящие мужчины.


По словам тренера Леонида Комарова, раньше только в Могилевском районе было шесть хоккейных площадок и столько же взрослых хоккейных команд. Теперь хоккейная площадка есть только в Кадинской школе. Но это не мешает некоторым командам тренироваться на приспособленных катках и участвовать в соревнованиях.




Фото pniva.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter