ТОП-темы

В Испании из-за коронавируса изолируют район с населением в 200 тысяч человек

18:18, 4 июля 2020

Правительство Каталонии объявило о введении дополнительных ограничительных мер в районе Сегрия, где проживают более 200 тысяч человек. Причина - рост числа инфицированных новым коронавирусом, передает ТАСС.


"Было принято решение ввести ограничения по периметру Сегрии из-за значительного роста числа инфицированных COVID-19. Это сложное решение, которое вступает в силу сегодня в полдень, ограничивая въезд и выезд", - объявил сегодня глава кабмина автономии Ким Торра.

На данный момент в Испании выявлено более 251 тыс. случаев заражения коронавирусоной инфекцией нового типа, умерли 28 385 человек.


Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Институт беспамятства