В Гомельском районе на железной дороге погиб 17-летний парень

На человека, лежащего между путями перегона, около трех часов ночи обратил внимание машинист проходящего грузового состава. Он поставил в известность службы. Прибывшие на место работники путевого хозяйства обнаружили юношу без признаков жизни. 

Иллюстративное фото

Спустя некоторое время была установлена личность молодого человека: погибший – 17-летний учащийся местного лицея, житель одного из сел Гомельского района.

– Обстоятельства трагедии уточняются. У молодого человека – телесные повреждения, характерные для железнодорожной травмы, – рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – Как и когда это произошло, будет выяснено в ходе разбирательства.

По данным прокуратуры, с начала нынешнего года на железной дороге в регионе произошло 12 несчастных случаев, 9 из которых закончились смертью пострадавших. За такой же период прошло года несчастных случаев было 3, все пострадавшие выжили. Правоохранители, сотрудники транспортного ведомства не устают напоминать гражданам о том, что железная дорога – зона повышенной опасности. Пересекать пути необходимо только в установленных местах по разрешающим сигналам. Категорически запрещено бродить по железной дороге, перебегать пути в непосредственной близости от идущего состава. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter