В Гомеле впервые прошел киберспортивный турнир среди трудных подростков

В Гомеле состоялся открытый турнир по киберспортивной игре, организаторами которого выступили милиция и комиссия по делам несовершеннолетних горисполкома. А в игровых баталиях сошлись их подопечные – подростки, находящиеся на различных видах профилактических учетов.

Техническое обеспечение взяло на себя молодежное общественное объединение киберспорта Гомельской области «Платун». В одноименном компьютерном клубе собрались юные участники из Гомеля, а также гости из Ветковского, Гомельского, Добрушского и Речицкого районов. Всего восемь команд по пять игроков. Состязания проводились по популярной в геймерских кругах игре DOTA-2, а матчи для зрителей транслировались в режиме онлайн.

Мнением о том, как увлечение киберспортом может содействовать перевоспитанию оступившихся ребят, поделилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Екатерина Волчек:

– Мы постоянно ищем новые, инновационные формы работы с детьми, нарушившими закон. Результатом такого подхода и стал кибертурнир областного масштаба. Желающих попасть на него было очень много – накануне ребята просто завалили нас звонками. С учетом такого ажиотажного интереса есть идея сделать турнир ежегодным, учредив переходящий Кубок.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter