В Гомеле пройдут акции по профилактике болезней кровообращения

Информационно-образовательные мероприятия намечены на 22 и 29 марта, первое пройдет в сервисном центре Гомельского филиала РУП «Белтелеком», второе - в отделении почтовой связи № 50 Гомельского филиала РУП «Белпочта».


Их организует Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии. Специалисты Гомельских поликлиник и Гомельского городского ЦГЭ проведут измерение артериального давления и индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, здоровому питанию, двигательной активности. Рассчитают индекс массы тела, расскажут, как правильно измерять артериального давления. В случае необходимости, выпишут рецепты на препараты, направления к специалистам для дальнейшего обследования. А бывали и случаи, что приходилась принимать меры по неудовлетворительным показаниям состояния граждан. У медиков всегда с собой аптечка с препаратами.

Мероприятие является традиционным, проходит два раза в месяц. Немало гомельчан о нем осведомлены и пользуются возможностью пообщаться со специалистами не в стенах медучреждения, что не для всех является приятным.

- Сначала нынешнего года возможностью акций уже воспользовались около 50 граждан, за прошлый год – 592 человека, - привела статистику врач по медицинской профилактике (заведующий) отделением общественного здоровья Анастасия Степанькова, будучи уверенной, что горожане в очередной раз проявят активность, что для их блага.

Фото Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter