• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

В Гомеле прошли соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

27.01.2025 18:40:21
Валентина ЛАЙКОВА

В Гомеле прошел областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба в сезоне 2024–2025 годов.


Соревнования собрали в биатлонном комплексе «Сож» более 100 юных спортсменов из разных уголков области в трех возрастных группах: 2014–2015, 2012–2013, 2010–2011 года рождения. Также поболеть за них пришли и приехали немало сверстников.

Погодные условия внесли нынче свои коррективы в организацию соревнований. Работники биатлонного комплекса «Сож» приложили неимоверные усилия, чтобы заготовить снег, необходимый для создания трассы. Как рассказал главный судья соревнований Андрей Карась, организаторы приняли решение провести в этом году только лыжные гонки и на основании их результатов сформировать сборную команду, которая представит Гомельщину на республиканском уровне.


В своих возрастных категориях лучшие результаты показали Ирина Суворова и Алексей Михальцов из Жлобинского района, Сергей Воробьев и Анастасия Пилипенко из Рогачевского района, Милана Харитонова из Светлогорского и Никита Репников из Ельского районов и другие ребята.

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский подчеркнул, предваряя старты, что в регионе немало делается для развития спорта, в том числе биатлона и лыжных гонок, приобщения к этим видам подрастающего поколения. В частности, в прошлом году в Кормянском районе была открыта лыжероллерная трасса. В 2025-м она появится и в Светлогорске.


«Снежный снайпер» — одно из самых массовых соревнований Президентского спортивного клуба среди детей и подростков, позволяет выявить ребят с потенциалом, с возможностью дальнейшего развития и вхождения в большой спорт. Но даже если им и не суждено добиться значимых спортивных побед, имеют ценность и вовлеченность детей в физическую культуру, здоровый образ жизни, что также немаловажно.


Фото gp.by.


Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»