В Гомеле прошел областной конкурс дуэтов «Две звезды» с участием детей

Его организатором является региональное отделение «Белорусского детского фонда». Особенность конкурса заключается в том, что одним из участников дуэта должен быть ребенок, воспитывающийся в приемной семье, интернате, находящийся в социальном приюте либо с ограниченными физическими возможностями. Ну а партнером является взрослый — родитель, воспитатель или педагог.

Возраст юных участников от 7 до 18 лет. Целью мероприятия, которое пользуется популярностью среди данной социальной группы, — выявление талантливых ребят, совершенствование их мастерства, укрепление значимости семьи. Программа включала три номинации: «Мастера танца», «Золотые голоса», «Виртуозы инструментальной музыки». Особенно острой была борьба в номинации по вокалу, что и понятно, ведь петь сегодня хочется многим.

Лучшей танцевальной парой стали Александр Журков и Виктория Анатольевна Шенец из Головинской средней школы. Первенство в вокале досталось Роману Ануфриеву и Ольге Юрьевне Горбач из СШ № 8 Мозыря. Ну а виртуозами инструментальной музыки признали Кирилла Фесвестинова и Сергея Игоревича Хитько из Ельской вспомогательной школы-интерната. Несмотря на то, что победители получили главные награды, без подарков не остался ни один участник.

— Конкурс проходил в шестой раз, нынче он собрал наибольшее количество участников  36 дуэтов, а это значит, что он набирает обороты и развивается,  подытожила референт Гомельского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Галина Ермакова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter