В Германии врачи обнаружили у пациента кровь молочного цвета

В Кельне в Германии медики стали свидетелями необычного явления. У одного из пациентов кровь оказалась молочного цвета, докторам пришлось прибегнуть к ее пусканию. 

pixabay.com

39-летний мужчина пришел в больницу с обычными жалобами: тошнотой, рвотой и головной болью. Это типичное явление, особенно для тех, кто страдает диабетом. Когда у пациента стали брать кровь на анализ, врачи не поверили своим глазам: она оказалась молочного цвета, без любой примеси красного, сообщают Актуальные новости

Причиной тому стал повышенный уровень триглицеридов (жиров). Показатель мужчины достигал 14 тыс. мг/дц, хотя нормой считается 150 мг/дц, а число выше 500 является смертельно опасным. Медики попробовали применить привычную в такой ситуации процедуре очистки крови с помощью специального аппарата, однако его фильтры загрязнялись в считанные секунды, поэтому пришлось изменить метод спасения.

Врачи прибегли к многократному кровопусканию с последующим вливанием здоровой плазмы. Спустя несколько дней это принесло результат, и медики смогли заняться лечением тех симптомов, с которыми пациент к ним пришел.

По словам докторов, к невероятно высокому уровню триглицеридов привели несколько факторов: ожирение, нездоровое питание и образ жизни, диабет и несистематическое употребление необходимых во время такой болезни лекарств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter