В финале конкурса «Властелин села» сойдутся шесть семей

Республиканский финал семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села –2020» станет частью праздника «Купалье», который пройдет в Александрии Шкловского района 11–12 июля. И с этого года агрогородок будет его постоянной пропиской.

За победу поспорят шесть молодых семей, проживающих в сельской местности и имеющих личное подсобное хозяйство, со всех регионов Беларуси.

Брестчина

Олег (27 года) и Оксана (25 лет) Адамович из агрогородка Жемчужный Барановичского района воспитывают дочерей Дарью (6 лет) и Ульяну (3 года).

Витебщина

Александр (30 лет) и Елена Зубко (30 лет) из агрогородка Юньки Поставского района воспитывают дочерей Ксению (7 лет) и Сабину (4 года).

Гомельщина

Виктор (32 года) и Валерия (27 лет) Шипковы из деревни Марковичи Гомельского района воспитывают четверых детей: сына Владимира (5 лет) и дочерей Варвару (4 года), Арину (3 года) и Софию (1 год).

Гродненщина

Анатолий (32 года) и Екатерина (27 лет) Валюшко из деревни Гудевичи Мостовского района воспитывают дочь Екатерину (7 лет) и сына Дмитрия (6 лет).

Минщина

Александр (25 лет) и Наталья (29 лет) Пракапович из деревни Заполье Слуцкого района воспитывают сыновей Артема (7 лет) и Макара (3 года).

Могилевщина

Павел (28 лет) и Алла (28 лет) Скотниковы из агрогородка Александрия Шкловского района воспитывают дочь Викторию (4 года).

Конкурсанты представят свою театрализованную «визитную карточку» о семейных традициях и увлечениях, общем хобби, любимом виде отдыха. Использование песен, стихов и танцев здесь по желанию, а вот представление белорусского национального костюма своего региона – обязательно.

В конкурсе-эстафете «Працуем раЗАм» семьи ждут семь испытаний. Например, мужьям предстоит обкосить площадку размером 10х10 метров и нарубить дрова, а женам – поменять подстилку теленку, насыпать ему комбикорм и налить воду в поилку. Детям нужно перебрать овощи и сложить их в соответствующие ведра.

Также для финалистов подготовили большую двухдневную программу с конкурсами и экскурсиями.

Организаторы проекта: Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Белорусский союз женщин при поддержке Белагропромбанка.

Фото предоставил БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter