В Брестской области 30 животноводов поощрят путевками в санатории

Об этом сообщил председатель Брестской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Александр Солоневич во время чествования в Столине лучших работников животноводства по итогам прошлого года.

Иллюстративное фото

Лидеры, достигшие значительных высот, есть в каждом районе Брестчины. Они отмечены в разных номинациях областного соревнования. Александр Солоневич поблагодарил аграриев за нелегкий, но результативный труд и вручил грамоты республиканского и областного комитетов отраслевого профсоюза четырем работникам животноводческой отрасли.

Нагрудным знаком "За заслуги" Белорусского профессионального союза агропромышленного комплекса отмечен директор ОАО "Пинский комбинат хлебопродуктов" Василий Невар. Лучшие животноводы области будут поощрены 30 путевками в санатории Федерации профсоюзов Беларуси.

Кстати, такая форма поддержки тружеников АПК в регионе стала уже традиционной. В прошлом году по итогам областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства многим специалистам в торжественной обстановке вручили бесплатные путевки в санатории.

Одним из таких работников стала оператор машинного доения ОАО "Киселевцы" Кобринского района Алла Колбенева, которая в этом хозяйстве трудится почти три десятка лет. Последние 22 года она доит коров, при этом за безупречную работу многократно получала поощрения.

- В минувшем году по профсоюзной путевке отдыхала в санатории "Буг" в Жабинковском районе, - рассказала Алла Анатольевна. - Там мне очень понравилось. И процедуры, помогшие поправить здоровье, и забота персонала, которой была окружена все 14 дней пребывания. Волновалась только за супруга, оставшегося на домашнем хозяйстве. Правда, регулярно созванивалась и с ним, и с детьми.

С тем, что отдых в санаториях - не только поддержка, но и стимул для животноводов, согласна и телятница Елена Прокопчик из ОАО "Ополь-Агро" Ивановского района. В качестве поощрения за многолетний старательный труд ей также вручили путевку в санаторий "Буг". Сюрприз получился неожиданным, но очень приятным:

- Раньше в таких учреждениях я никогда не бывала, поэтому перед поездкой немного волновалась. Возвращалась отдохнувшей, окрыленной, полной свежих сил. "Буг" - это красивая природа, чистый воздух и, конечно, внимание сотрудников к посетителям. Две недели в санатории пролетели очень быстро, а яркие впечатления остались надолго.

В Брестской областной профсоюзной организации отметили, что в каждом из районов в ближайшее время определят, кто из работников животноводческой отрасли отправится в санатории в этом сезоне.

kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter