В Бресте с 1 по 4 июня проходит конкурс ландшафтного искусства «Город-сад»

Подготовительные работы к этому мероприятию начались еще осенью прошлого года, а сейчас стартовала его финальная часть.

brestcity.com

– Конкурс проходит по трем номинациям: «Зеленый город», «Фестиваль цветов» и «Выставка проектов и реализованных идей в ландшафтной архитектуре», – рассказал «СБ» начальник управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского горисполкома Денис Селивоник. – В ходе него конкурсанты представят проекты современных достижений ландшафтного искусства с популяризацией новых идей и технологий с учетом мировых тенденций озеленения и благоустройства. 

В рамках конкурса запланирован ряд мероприятий, в том числе многочисленные семинары и мастер-классы, работа выставочных площадок МЧС, ОСВОД, БРСМ, а также интерактивных площадок «Гончарство», «Кузнечное дело» и других объектов. Одним из центральных мероприятий станет художественный пленэр резчиков, в результате которого в городе появился новый арт-объект: аллея «Візітовак гасціннага Бярэсця”, посвященная Году исторической памяти. Открытие аллеи «Візітовак гасціннага Бярэсця»  состоится 2 июня в 18:00 в парке культуры и отдыха. В этот же день на набережной у реки Мухавец откроется  еще одна зона притяжения для брестчан и гостей города  – «Парк валунов».

Самым же масштабным событием конкурса станет выставка-ярмарка «Садовый маркет», местом проведения которой станет площадка перед Ледовым дворцом и легкоатлетическим манежем. С 2 по 4 июня на выставке-ярмарке можно будет приобрести различную садовую  сельхозтехнику, мебель и инвентарь, кованые фигуры и изделия из металла, теплицы, деревья, цветы, кирпич и плитку из ракушечника, тротуарную плитку, скамейки и многое другое.

paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter