В больнице умерла женщина, которую в Минске сбил автобус. Следствие ищет свидетелей

Следователи УСК по Минску выясняют обстоятельства аварии, которая произошла на пересечении улиц Серова и Лейтенанта Кижеватова примерно в 12.40 22 января. 



Согласно имеющимся у следствия данным, 35-летний водитель автобуса МАЗ, ехавший со стороны улицы Корженевского, поворачивал налево и при этом на регулируемом светофорами перекрестке не уступил дорогу 48-летней женщине, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда она получила тяжелые травмы, от которых скончалась в учреждении здравоохранения 23 января. 




Корреспонденту SB.BY об этом рассказала официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова:

— Также известно, что за медицинской помощью после аварии обращался один из пассажиров автобуса. МАЗ ехал по маршруту — в салоне были пассажиры, большинство из которых покинули место аварии до приезда сотрудников правоохранительных органов. Многие могли видеть произошедшее. И мы просим их обращаться в Следственный комитет.

Телефоны для связи: 8 017 389-54-06, 8 033 333-67-19, 8 017 389-55-55.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится комплекс неотложных следственных и других процессуальных действий, в том числе назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено УГКСЭ по Минску. 

                                                                                                                                                               Фото: УГКСЭ по Минску
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter