В Бобруйске следователи встретились с молодежью

В Бобруйском межрайонном отделе Следственного комитета прошла профориентационная встреча следователей со студентами выпускных курсов вузов, учащимися Бобруйского аграрно-экономического колледжа и внештатными сотрудниками. Об этом рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Татьяна Старосотникова.


Следователи рассказали молодежи о своей профессии. В форме открытого диалога ребята пообщались с заместителем начальника управления Следственного комитета по Могилевской области Василием Кривицким и заместителем начальника управления кадров и идеологической работы УСК Олегом Дорогановым, а также старшим следователем Бобруйского межрайотдела СК Алексеем Рыбаковым.




Диалог проходил весьма оживленно: говорили о социальных гарантиях, о службе в Следственном комитете в целом, об учебе в специализированном вузе. Молодые следователи делились с гостями первыми впечатлениями о своей работе.



В административном здании межрайонного отдела для гостей организовали экскурсию, ребята продолжили общение со следователями в рабочей обстановке. Не оставила их равнодушными и презентация технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории.

Конечно, у всех этих парней и девушек еще есть время определиться с выбором будущей профессии, однако некоторые из них уже решили связать свою дальнейшую жизнь со службой в Следственном комитете.



Фото Виктора Чабана
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter